4x^2-2 |2x-1|=34+4x

Ответ быстро

и решение

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:33
    0
    Приводишь уравнение в стандартный вид и получаешь 4x^2-8x-32=0. Это квадратное уравнение (ax^2+bx+c=0). Далее выявляешь все члены и решаешь по дискриминанту (D) ; D=b^2-4ac. D=576, значит корни квадратного уравнения-2 различных числа. Подставляем D и решаем по формулам для нахождения корней:x1=-b+√D/2a; x2=-b-√D/2a.

    Ответ:x1=4; x2=-2.