При каких значениях аргумента f (x+3) = f (2-x), если f (x) = x^2 (x в квадрате) ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:49
    0
    (x + 3) ² = (2 - x) ²

    (x + 3) ² - (2 - x) ² = 0

    (x + 3 - 2 + x) (x + 3 + 2 - x) = 0

    (2x + 1) ·5 = 0

    2x + 1 = 0

    x = - 1/2