4 (1+3x) ²-24x помогите

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:28
    0
    4 (1+3x) ²-24x

    4 (1+6 х+9 х²) - 24 х

    4+24 х+36 х²-24 х

    4+36 х²
  2. 11 июня, 11:58
    0
    4 * (1+6 х+9 х^2) - 24 х=0

    4+24 х+36 х^2-24 х=0

    36 х^2+4=0

    36 х^2=-4

    Ответ: х принадлежит пустому множеству