Приведите подобные слагаемые 8-3 а+а+3

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:17
    0
    Подобные слагаемые - это слагаемые, буквенная часть которых одинаковая, а если есть только цифры, то надо их сложить или отнять:

    8-3 а+а+3. Тут подобные слагаемые - это - 3 а и а:

    8-3 а+а+3=-2 а+11.
  2. 6 ноября, 10:32
    0
    8-3 а+а+3=8+3-3 а+а=11-2 а