2-3 (x-2) = x-7 (1+x) помогите ешить

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:33
    0
    2 - 3 (x-2) = x - 7 (1+x)

    2 - 3x + 6 = x - 7 - 7x

    -3x - x + 7x = - 6 - 2 - 7

    3x = - 15

    x = - 5