Упростите выражение

(a+b) (a-b) + (a+b) ^2-a (a+2b)

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:41
    0
    (a+b) (a-b) + (a+b) ²-a (a+2b) = а²-b²+a²+b²+2ab-a²-2ab=a²
  2. 26 мая, 11:43
    0
    (a+b) (a-b) + (a+b) ² - a (a+2b) = а ²-b² + (a+b) ²-a²-2ab=-b²+a²+2ab+b²-2ab=a².