Упростите выражение: 1) (а+1) (а^2-а+1) - а^3;

2) (х+у) (х^2-ху+у^2) - х (х^2+у^2)

3) (m-2) (m^2+4) + 8

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:44
    0
    1) а^3+1-а^3=1

    2) х^3+y^3-x^3-xy^2=y^3-xy^2

    3) m^3+4m-2m^2-8+8=m^3+4m-2m^2