Периметр прямоугольника равен 70 см, а его диагональ на 10 см длиннее одной из сторон. Найдите длины сторон прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:33
    0
    х+у = 35

    x^2 + y^2 = (x+10) ^2

    y = 35-x

    x^2 + 1225 - 70x + x^2 - x^2 - 20x - 100=0

    x^2 - 90x + 1125=0

    D = 3600

    x = 75 x = 15

    y = - 40 y = 20

    Ответ 15 см и 20 см