Одно из натуральных чисел меньше другого на 3 а их произведение больше утроенного первого числа на 25. найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:21
    0
    Числа х и у

    x+3=y

    xу-25=3x

    решаем

    x (x+3) - 25=3x

    x²+3x-25=3x

    x²=25

    x=5

    y=8