Найдите производную функций a) f (x) = (x^3-x^5+6) ^7 d) f (x) = (5-3x^3+x^4) ^6 в) f (x) = (3 подкорнем x+2x) ^5

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:42
    0
    A) f (x) = (x^3-x^5 + 6) ^7

    f' (x) = 7 (x^3-x^5+6) ^6 * (x^3-x^5+6) '

    f' (x) = 7 (x^3-x^5+6) ^6 * (3x^2-5x^4)

    б) f (x) = (5-3x^3+x^4) ^6

    f' (x) = 6 (5-3x^3+x^4) ^5 * (5-3x^3+x^4) '

    f' (x) = 6 (5-3x^3+x^4) ^5 * (-9x^2+4x^3)

    в) f (x) = (3 √ x+2x) ^5

    f' (x) = 5 (3√x+2x) ^4 * (3√x+2x) '

    f' (x) = 5 (3√x+2x) ^4 * (3/2√x+2)