Какие два числа надо вставить между числами 2 и - 54, чтобы они вместе с данными числами образовали геометрическую прогрессию?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:43
    0
    2*q³=-54

    q³=-27

    q=-3

    2 е число=2 * (-3) = - 6

    3e число=-6 * (-3) = 18
  2. 6 февраля, 11:11
    0
    B₁; b₁q; b₁q²; b₁q³

    2; b₁q; b₁q²; - 54

    2q³ = - 54

    q³ = - 54 : 2

    q³ = - 27

    q = ∛ (-27)

    q = - 3

    b₁q = 2 * (-3) = - 6

    b₁q₂ = 2 * (-3) ² = 18

    Ответ: - 6; 18