Найдите наименьшее значение функции y=x2-8x+7.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:46
    0
    Y=x^2-8x+7

    Это квадратичная функция, не графиком является параболла. Ветви которой направленны вверх

    Х=-b:2a

    X=8/2=4

    Y=4^2-8*4+7=-9

    -9-наименьшее значение функции