Алгебра 7 класс решите дробь 2 1/2 * (2/15-3 5/6) + 1/4=

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:49
    0
    1) 2/15 - 3 5/6 = 4/30 - 3 25/30 = - 3 21/30 = - 3 7/10

    2) 2 1/2 * (-3 7/10) = 5/2 * (-37/10) = - 37/4

    3) - 37/4 + 1/4 = - 36/4 = - 9