Упростите выражение:

2 ах/а^2-х^2-х/а+х

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:52
    0
    2ax / (a+x) (a-x) - x / (a+x) = 2ax-x (a-x) / (a-x) (a+x) = (x^2+ax) / (a-x) (a+x) = x/a-x