Найти производную функции f (x) = √ (x-6). Только с объяснениями

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:13
    0
    f (x) = √ (x-6) это сложная функция, "матрешка" - сначала √ под ним

    f1 (x) = x-6

    по общему правилу f' (x) = [√ (x-6) ]' * (x-6) '

    √ (x-6) ' табличная производная = 1/[2√ (x-6) ]

    (x-6) '=x'-6'=1-0=1

    f' (x) = 1/[2√ (x-6) ]*1=1/[2√ (x-6) ]