Для функции y = (x в пятой степени) + 3x² найдите первообразную F (x) которая принимает данное значение в указанной точке : F (0) = - 16

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:21
    0
    Найдем первообразную

    ∫ (x^5 + 3x^2) dx = ∫ x^5 dx + 3∫x^2 dx = x^6/6 + x^3 + C

    F (0) = - 16

    y = x^6/6 + x^3 + C

    - 16 = 0^6/6 + 0^3 + C

    - 16 = C

    y = x^6/6 + x^3 - 16