Решите квадратное уравнение с формулы суммы коэффициентов

9 х^2-7 х-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:07
    0
    9x^2 - 7 х - 2 = 0

    a = 9, b = - 7, c = - 2

    D = b^2 - 4ac

    D = 49 - (-72) = 121, корень из D = 11

    х = - b + (-) корень из D

    2a

    х1 = 7 + 11 = 1

    18

    х2 = 7 - 11 = - 4

    18 18
  2. 7 ноября, 22:44
    0
    9x^2-7x-2=0

    записываем - 7x в виде суммы

    9x^2+2x-9x-2=0

    x (9x+2) - (9x+2) = 0

    (x-1) (9x+2) = 0

    x-1=0 x=1

    9x+2=0 9x=-2 x=-2/9

    Ответ: x1=1 x2=-2/9