Решите уровнение 9y³-y=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:10
    0
    9y^3-y=0

    y (9y^2-1) = 0

    y=0;

    9y^2-1=0

    (3y-1) (3y+1) = 0

    3y-1=0

    3y=1

    y=1/3

    3y+1=0

    3y=-1

    y = - (1/3)