Найдите производные функции f (x) = x^2*5^2x

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:06
    0
    Производная произведения

    f ' (x) = (x^2) '*5^2x + (5^2x) '*x^2 = 2x*5^2x + 5^2x*ln5*2x^2 =

    = 2x*5^2x (1 + ln5*x)