Упростите выражение:

2x - (3x+y) + 2 (y+1) + x

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:30
    0
    2x-3x-y+2y+2+x=y+2

    При раскрытии скобок меняем знак на противоположный, а потом считаем
  2. 15 января, 15:53
    0
    2 х - (3 х+у) + 2 (у+1) + х=2 х-3 х-у+2 у+2+х=2 х-3 х+х-у+2 у+2=у+2