1. решите уравнение а) x в квадрате = 144 б) x в квадрате = 0,16 в) x в квадрате = 4 дробь49 г) х в квадрате = 15 д) 64 + y в квадрате = 0 e) x в квадрате - 0,2=0,05 ж) (x - 11) в квадрате = 81 з) (y+1) в квадрате = 9 дробь64

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:39
    0
    1) х=12.

    2) х=0,4

    3) х=две седьмых

    5) у^2=64

    y=8

    6) x^2=0.05+0.2

    x^2=0.25

    x=0.5

    7) x^2-144x+144=81

    x^2-144x=81-144

    x^2-144x+63=0

    Дальше по дискрименанту

    8) y^2+2y+1=9/64

    y^2+2y=9/64-1

    y^2+2y=-55/64

    y^2=2y+55/64=0

    Дальше по дискрименанту