Упростите выражение:

а) (с+3) (с-2) - (с-2) ^2

б) 3 (с+а) ^2-6 ас

в) (р-3) (р^2+3 р+9) - р^3

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:16
    0
    А). c^2-2c+3c-6 - (c^2-4c+4) = c^2+c-6-c^2+4c-4=5c-10=5 (c-2) ; б). 3 (c^2+2ac+a^2) - 6ac=3c^2+6ac+3a^2-6ac=3c^2+3a^2=3 (c^2+a^2) ; в). p^3-27-p^3=-27.