Выразите а через б в уравнении 2 а - 5 б = 10

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:36
    0
    2 а=10+5b

    a = (10+5b) : 2

    или дробью

    а = (10+5b) / 2
  2. 25 октября, 16:18
    0
    А = (10+5 б) / 2, б = (2 а-10) / 5