решите уравнение. не пишете просто ответ, прорешайте как надо.

| х+4|=-5 это первое уравнение

|х-4|=15 - квадратный корень из 227

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:42
    0
    Так, у 1 решения нет, значение модуля всегда положительно

    Со вторым:

    lx-4l=15-sqrt (227)

    тут на 2 столбика делим:

    x больше либо равно 4.

    x-4=15-sqrt (227)

    x=19+sqrt (227)

    а во втором:

    x<4.

    4-x=15-sqrt (227)

    x=sqrt (227) - 11

    вот, надеюсь, помог.