15 х в квадрате+17=15 (х+1) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:12
    0
    15 х²+17=15 (x+1) ²

    15x²+17=15 (x²+1+2x)

    15x²+17=15x²+15+30x

    -30x=-17+15

    -30x=-2

    x=2/30