Постройте график функции у=х^2 - 7x+11,25 используя график возврастания и убывания наименьшее значение функции

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:51
    0
    1) x^2 - 34+3x^2=10

    y=3-3x = >4x^2-3x-10=0

    x1=3+13/8=2 y1=3-6=-3

    x2=3-13/8=5/4 y2=12/4-15/4=-3/4

    2) x^2-y^2=64 = > 25y^2/9 - y^2=64 = > 25y^2-9y^2=576

    3x=-5y = > x=-5y/3 16y^2=576

    y^2=36

    y = 6, y = - 6

    x=-30/3=-10 x=30/3=10