Упростите выражение (b-1) в квадрате - 2b (3b-1) и найдите его значение при b=0,4 в корне

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:13
    0
    (b-1) ^2-2b (3b-1) = - 5b^2-2b+1+2b=-5b^2+1

    -5b^2+1=-5 * 0,4 + 1=-2+1=-1
  2. 21 октября, 08:23
    0
    (b-1) ^2-2b (3b-1) =

    =b^2-2b+1-6b+2b=

    =1-5b^2=

    =1-5 (√0,4) ^2=

    =1-5*0,4=

    =1-2=-1

    Ответ: - 1