Является корнем уравнения (x+8) (2x-6) = 0 число: 0; -3; 3; -5; 5; -8; 8.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:15
    0
    Раскрываем скобки и получаем такое уравнение:

    2x''2 - 6x + 16x - 48 = 0

    упрощаем

    2x''2 + 10x - 48 = 0

    делим на 2, чтобы упростить

    x''2 + 5x - 24 = 0

    дискриминант = 121, следовательно, корень из дискриминанта = 11

    по формуле нахождения корней получаем, что x первый = 3 x виорой = - 8