За три дня туристы прошли 23 км. Сколько километров они прошли в первый день,

если во второйдень было пройдено на 3 км меньше, чем в первый, а в третий день в 2 раза больше, чем во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:04
    0
    X - 1 ый день

    y - 2 ой день

    z - 3 ий день

    x+y+z=23

    найти: x

    y=x-3

    z=2x

    x+y+z=23

    x+x-3+2x=23

    4x=20

    x=5

    Ответ: в 1 ый день 5 км было пройдено