Найдите 39 sina a, если cosa a=-12/13

a принадлежит (пи/2; пи)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:02
    +1
    Sin^2a = (1-cos^2a) = 1-144/169=169-144/169=25/169

    sina=5/13

    39sina=39 x 5/13=5 x 3 = 15