Найдите значение выражения: 9x^2-14y-14xy+9x при х=5/9, y=5/14 (^-степень,/-дробь)

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:38
    0
    (9 х^2 + 9x) - (14x + 14xy) = 9x * (x+1) - 14y * (1+x) = (x+1) * (9x-14y) = (5/9 + 1) * (5-5) = 0
  2. 30 января, 14:38
    0
    9 х (х+1) - 14 у (1+х)

    (х+1) (9 х-14 у)

    5/9+1=1 5/9

    9 х-14 у=0

    =>1 5/9*0=0

    Ответ: 0