X в5 степени-4x в 3 степени = 0. надо решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:11
    0
    X3 (x-2) (x+2) = 0

    x-2=0 X3 = 0 X+2=0

    потом:

    x=2 и X3 = 0 и X+2=0

    исходя с этого если переместить цифру 2 то знак меняется.

    Ответ х = - 2