Найдите допустимые значения переменной (х-1) / (х2-4)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:19
    0
    Выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: x^2-4=0, (x-2) * (x+2) = 0; x-2=0 или x+2=0; x1=2, x2 = - 2. Ответ: x не должен равняться (-2) и 2.