Арифметическая прогрессия А (n), А4=-5, А8=4. Найдите разность прогрессии

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:15
    0
    A4=-5 a8=4 d?

    an=a1+d (n-1)

    a4=a1+3d

    a8=a1+7d

    a1+3d=-5

    a1+7d=4 вычтем из второго у-я первое

    4d=9 d=9/4=2.25
  2. 28 марта, 13:14
    0
    А8=а4+4d

    -1=-5+4d

    -1 - (-5) = 4d

    d=4/4

    d=1