Докажите что выражение 9 в 6 степени - 3 в десятой степени делится на 24

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:06
    0
    9⁶-3¹⁰ = (3²) ⁶-3¹⁰=3¹²-3¹⁰=3⁹ * (3³-3) = 3⁹ * (27-3) = 3⁹*24,

    значит 9⁶-3¹⁰ делится на 24