Найдите значение выражения 4 в 65 степени разделить на 16 в 32 степени

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:12
    0
    Переведем оба числа в 2 в какой-то степени, 4^65 = 2^130, а 16^32 = 2^128. Поделим 2^130/2^128 = 2^2 = 4