Постройте граффик у=х^2 - 6x + 5

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:02
    0
    Y=x^2-6x+5 - квадратичная функция, график парабола, ветви направлены вверх, т. к. a=1; 1>0

    y=0

    x0=-b/2a=6/2=3

    y0=3^2-6*3+5=9-18+5=-4

    x0=x

    (3; -4) - вершина параболы.

    Чертишь график, после этого отмечаешь на нем координату (3; -4) и от нее проводишь обычную параболу.