Решите уровнение (2 х-1) (2 х+1) - 4 (х+5) ^2=19

(3x+2) (3x-2) - 32=9 (x-2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:46
    0
    4x^2-4 (x^2+10x+25) = 19

    4x^2-4x^2-40x-100=19

    -40x=119

    x=4,975

    9x^2-4-32=9 (x^2-4x+4)

    9x^2-36-9 (x^2-4x+4)

    9x^2-36-9x^2+36x-36=0

    36x=72

    x=2