Магазин продал за три дня 153 кг калбасы. в первый день он продал в 3 раза меньше, чем во второй и на 2 кг больше чем в третий день. ск кг калбасы продано в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:33
    0
    X - продали во второй день, 1/3x - продали во второй день, 1/x-2 - продали в третий день. Составляет уравнение x+x/3 + (x/3-2) = 153. После решения этого уравнение получаем что x=93; x/3 - 2 = 93/3-2=31-2=29. Ответ: 29
  2. 9 января, 18:39
    0
    Пусть в первый день магазин продал - х кг колбасы. ⇒

    Во второй день магазин продал - (3 х) кг колбасы.

    В третий день магазин продал (х-2) кг колбасы.

    x+3x+x-2=153

    5x=155

    x=31 (кг) - в первый день.

    3 х=93 (кг) - во второй день.

    31-2=29 (кг) - в третий день.

    31+93+29=153 (кг).