В прямоугольном треугольнике ABC угол A=90, BC=20 см, AC=13 см. Найдите AB и COS угла B

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:02
    0
    По теореме Пифагора ищешь сторону АВ (а^2+б^2=c^2) с-гипотенуза (если что)

    СОS=АВ/ВС