Моторная лодка прошла по течению реки расстояние 6 км затем по озеру 10 км затратив на весь путь 1 ч.

С какой скоростью Она шла по озеру, если скорость течения реки равна 3 км/час

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:26
    0
    6 / (X+3) + 10/X=1

    6X+10X+30=X^2+3X

    X^2-13X-30=0

    D=169+120=289

    x1=-2 x2=15

    ответ 15 км в час