Решите:

1) 3a (a+2) - (a+3) ²

2) 3 (y-1) ² + 6y

3) 4ab + 2 (a-b) ²

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:19
    0
    3a (a+2) - (a+3) ²=3a-6a - (a²-6a-a²+6a-9=3a²-a²-9=2a²-9

    ответ: 2a²-9