ребят умоляю помогите с алгеброй ... Запишите уравнение прямой, параллельной данной прямой и проходящей через данную точку А:

а) у=3 х, А (2; - 1) ; б) у = - 1/2 х + 4, А (-6; 5)

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:04
    0
    Составьте общее уравнение прямой, проходящей через точку М (1, 4) параллельно прямой 2x+3y+5=0

    2x+3y+5=0

    3 у=-2 х-5

    у=-2/3 х-5/3

    М (1, 4) = = > х=1 и у=4

    -2/3*1+в=4

    в=4 цел 2/3=14/3

    у=-2/3 х+14/3

    3 у+2 х-14=0