Помогите решить уравнение

4 у * (2-у) + у - (4 у-2) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:28
    0
    8 у-4 у2+у-4 у+2-8=0

    4 у2-5 у+6=0

    Д=25-4*4*6=25-96=-71

    так как Д меньше 0, уравнение не имеет корней