График функции y=kx+b пересекает ось координат в точках А (0; 4), В (-2; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:31
    0
    у=кх+b

    -2=к*0+b

    -2=b

    b = - 2

    0=4*k-2

    0=4k-2

    4k=2

    k=0,5

    Ответ: к=0,5 b=-2