Графически найди корни системы уравнений x-y=-8 2x+y=5

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:28
    -1
    -у=-8-х

    у=8+х

    (делаем таблицу со значениями х и у).

    у=5-2 х

    (делаем таблицу со значениями х и у)

    где получившиеся прямые пересекутся, там и корни