7 класс. Системы двух линейных уравнений с двумя переменными. Основные понятия. Решите графически системы уравнений:

1) у+х=0

2 х+у = - 3

2) х-1,5 у = - 4

3 у-2 х=8

3) 9 х+9 у=18

х+у=2

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:01
    0
    1) x+y=0 = > x=-y

    2 * (-y) + y=-3 = > y=3

    x+3=0 = > x=-3. (-3; 3)

    2) x=-4+1,5y

    3y-2 * (-4+1,5y) = 8 = > 3y+8+3y=8 = >6y=0

    y=0, x=-4+1,5*0=-4 (-4,0)

    3) 9x+9y=18 = >9 (x+y) = 18 = >x+y=2

    x=2-y, x=1, y=1