Разность двух чисел равна 6, а произведение 135. Найти 2 этих числа при помошибке системы уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:44
    0
    X-y=6

    x*y=135

    x=6+y

    y (6+y) = 135

    x=6+y

    6y+y^2=135

    вариант 1:

    x=6-15

    y=-15

    x=-9

    y=-15

    вариант2:

    x=6+9

    y=9

    x=15

    y=9

    Ответ: (-9; -15) ; (15; 9)