Решите уравнение 3x²+22x+24=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:49
    0
    3x²+22x+24=0

    x (3x+22) + 24=0

    x (3x+22) = - 24

    x1 (индекс) = 0

    3x+22=-24

    3 х=-24-22

    3 х=-46

    х2 (индекс) = (дробь) - 15 1 (числитель) / 3 (знаменатель)