Докажите, что число 3^10-3^8+3^6-3^4+3^2-1 делится на 8

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:28
    0
    это число=3^8 (3^2-1) + 3^4 (3^2-1) + (3^2-1) = (3^8+3^4+1) (3^2-1) = (3^8+3^4+1) * 8